В составе латуни содержится 2 целых две пятых кг меди, а цинка на девять десятых кг меньше. Какова масса латуни?

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 11:21
    0
    3,9 кг или 3 целых 9 десятых

    24/10-9/10=15/10

    24/10+15/10=39/10