Помогите! в составе латуни содержится 2 целых две пятые кг меди, а цинка на девять десятых кг меньше. какова масса латуни

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 06:07
    0
    Медь = 2 целых2/5, т. е.=2,4

    латуни < на 0.9, значит 2,4-0,9=1,5 (кг) масса латуни