Длина дорожки в саду 35 м. Миша расчистил от снега 7 м. дорожки, Ира-5 м, а остальную часть расчистил папа. Поставь вопрос и реши задачу

+1
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 15:00
    0
    Вопрос: Сколько метров дорожки расчистил папа?

    1.35-7-5=23 (м)

    Ответ: 23 метра дорожки расчистил папа.
  2. 29 апреля, 15:01
    +1
    Дорожка - 35 метров

    Миша - 7 метров

    Ира - 5 метров

    Папа - 35 - (7+5) = 23 метра

    Вопрос: На сколько больше метров снега очистил папа, чем Миша, чем Ира?

    1) 23 м.-7 м. = на 16 метров Папа очистил больше Миши.

    2) 23 м.-5 м. = на 18 метров Папа очистил больше Иры.