Большой праздничный пирог был разделен на 32 части 1/2 часть пирога была съедена сразу а 1/4 после небольшого перерыва. Какая часть пирога была съедена, а какая часть осталась?

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 14:08
    0
    1/2 это 32:2=16

    1/4 это 32:4=8

    16+8=24 части съели

    24/32 части съели

    32-24 = 8

    8/32 осталось = 1/4