5. Большой праздничный пирог был разделён на 24 части. 1/4 часть пирога была съедена сразу, а 3/8 после небольшого перерыва. Какая часть пирога была съедена, а какая часть осталась?

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 23:01
    0
    1/4=2/8

    1) 2/8+3/8=5/8 (ч) - съели

    2) 24:8*5=15 (ч) - съели

    3) 24-15=9 (ч)

    Ответ: 15 частей съели, а 9 осталось