маша испекла праздничный пирог. первым пришел миша. он съел треть пирога и ушел. Потом пришел Андрей, съел треть оставшегося пирога и ушел. Затем пришел Вова и тоже съел треть от оставшегося после Андрея пирога. На сколько кусков разделила пирог мама, если Вова съел 4 куска

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 11:47
    0
    4 * 3 = 12 кусков пирога осталось после Андрея

    12 * 3 = 36 кусков пирога осталось после Миши

    36 * 3 = 108 кусков пирога было первоначально.

    ответ. мама разделила пирог на 108 частей.