По какому признаку можно разбить числа 33,4,5,22,3,11,44,9 на две группы. Уменьши числа одной группы на 8, а числа другой группы увелись на 9. Запиши верные равенства.

+3
Ответы (2)
  1. 21 июля, 08:21
    0
    Первая группа двухзначные 33 22 11 44 вторая однозначные 4 5 3 9 первую группу надо минус восемь вторую плюс 9

    33-8 = 25 22 - 8 = 14 11-8 = 3 44 - 8 = 36

    4 + 9 = 13 5 + 9 = 14 3 + 9 = 12 9 = + 9 = 18
  2. 21 июля, 10:07
    0
    Можно разбить на однозначные и двухзначные

    однозначные: 4,5,3,9

    двухзначные: 33,22,11,44

    4+9=13,5+9=14,3+9=12,9+9=18

    33-8=25,22-8=14,11-8=3,44-8=36