Запиши число 79 84 59 64 90 49 54 74 69 89 в порядке возрастания найди закономерность записи ряда чисел по какому признаку можно разбить число на две группы увеличь каждое число на восемь ниже и запиши варианты верные равенства

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 15:11
    0
    49,54,59,64,69,74,79,84,89,90 - в порядке убывания. Можно разбить на две группы: 1) четные: 54,64,74,84,90 2) нечетные: 49,59,69,79,89

    79+8=87

    84+8=92

    59+8=67

    64+8=72

    90+8=98

    49+8=57

    54+8=62

    74+8=82

    69+8=77

    89+8=97