На огороде площадью 120 метров квадратных бабушка посадила морковку, свёклу и картофель. картофель посадила на третьей части огорода, а свёклу - на четвёртой оставшейся части. Сколько квадратных метров занято под свёклой?

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 04:09
    0
    120:3*1=40 (под картошкой)

    120-40=80 (осталось после картошки)

    80:4*1=20 (под свёклой)