На огороде площадью 120 м кв. бабушка посадила морковь, свеклу и картофель.

Картофель она посадила на третьей части огорода, а свеклу-на четверти

оставшейся части. Сколько квадратных метров занято под свеклой?

+4
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 20:12
    0
    1) 120:3=40 2) 120:4=30 3) 120-70=50 Ответ: 50
  2. 29 сентября, 20:50
    0
    120:3=40 (м^2) картофель

    120-40=80 (м^2) осталось после картофеля

    80:4=20 (м^2) свекла