На огороде площадью 120 м квадратных бабушка посадила морковь, свёклу и картофель. Картофель она посадила на третьей части огорода, а свёклу - на четверти оставшейся части. Сколько квадратных метров занято под свёклой?

+1
Ответы (2)
  1. 2 мая, 05:04
    0
    120/3=40 (м^2) - занято картохой

    120-40=80 (м^2) - оставшаяся площадь

    80/4=20 (м^2) - занято свёклой

    Ответ: 20 м^2
  2. 2 мая, 07:37
    0
    120:3=40 м2 (S на которой посажен картофель)

    120-40=80 м2 (оставшаяся часть огорода)

    80:4=20 м2 (S на которой посажена свекла)

    ответ: под свеклой занято 20 м2.