Площадь прямоугольника равна 32 см восколько раз ширина прямоугольника меньше его длины если длина равна 8 см

+5
Ответы (2)
  1. 3 мая, 04:57
    0
    32:8=4 см ширина прямоугольника

    8:4=2

    Ответ в 2 раза ширина прямоугольника меньше его длины
  2. 3 мая, 06:09
    0
    Составим уравнение. х-ширина. Чтобы найти площадь нужно длину умножить на ширину.

    х*8=32

    8 х=32

    х=32/8

    х=4 (см) - ширина.

    8/4=2-во столько раз ширина меньше длины.