На огороде площади 120 м квадратных бабушка посадила морковь свеклу и картофель картофель Нонна посадила на 3 части огорода а свеклы на четверти оставшейся части сколько квадратных метров занято свеклой

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 03:35
    0
    120:3=40 (м^2) картофель

    120-40=80 (м^2) осталось после картофеля

    80:4=20 (м^2) свекла