На огороде площадью 120 метров (квадратных) бабушка посадила морковь, свеклу и картофель. Картофель она посадила на третьей части огорода, а свеклу на четверти оставшейся части. Сколько квадратных метров занято под свеклой.

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 11:29
    0
    120:3=40 (м^2) картофель

    120-40=80 (м^2) осталось после картофеля

    80:4=20 (м^2) свекла