Таня пробежала з0 м за 6 сек С какой мкоростью она пробежала?

2 задание

папа сказал что он идёт со скоростью 6 км/ч на машине едет в 10 раз быстрее а на велосипеде в 4 раза медленее чем на машине с какой скоростью папа едет на велосипеде?

3 задание

мотоциклист ехал 3 ч со скоростью 60 км/ч и 2 ч со скоростью 70 км/ч какое растояние о проехал за всё это время обясни сто обозначает выражение 60.3-70.3.

+2
Ответы (2)
  1. 17 марта, 03:26
    0
    1. 30:6=5 м/с

    2.6*10=60 км/ч

    60:4=15 км/ч

    3.60:3+70:2=20+35=55 км
  2. 17 марта, 05:41
    0
    1.30:6=5 (м/сек.) она пробежала.

    2. 1 (действие) - 6*10=60 (км/ч) он едет на машине. 2) 60:4=15 (км/ч) проедет папа на велосипеде.

    3. 1) 60*3=180 (км) он проехал в первый раз.

    2) 70*2=140 (км) он проехал во второй раз.

    3) 180+140=320 (км) все расстояние.