Папа сказал, что он идёт в среднемсо скоростью 6 км в час на машине ездит в 10 раз быстрее, а на велосипеде - в 4 раза медленее чем на машине. С какой скоростью папа ездит на велосипеде

+2
Ответы (2)
  1. 2 января, 22:02
    0
    Скорость машины 6 * 10 = 60

    Скорость велосипеда 60 : 4 = 15

    Ответ: На велосипеде папа ездет со скоростью 15 км/ч
  2. 2 января, 23:33
    0
    1) 6*10=60 (км/ч) - скорость машины

    2) 60:4=15 (км/ч) - скорость велосипеда

    Ответ: 15 км/ч - скорость папы на велосипеде