Длина прямоугольника 5 см а ширина 3 см. Найти площадь и периметр

+3
Ответы (2)
  1. 13 июля, 23:48
    0
    S=5•3=15 (см²)

    Р=5+5+3+3=16 (см)
  2. 14 июля, 00:10
    0
    Длину обозначим как a, а ширину как b. Значит a=5 (cм), b=3 (см).

    Ну теперь за дела вступают формулы:

    Для того чтобы найти площадь нужно:

    S=ab

    S=5*3=15 (кв. см)

    Для того чтобы найти периметр нужно:

    P = (a+b) * 2

    P = (5+3) * 2

    P=8*2=16 (см)

    Ответ:S (площадь) = 15 кв. см, P (периметр) = 16 см