Папа сказал что он идёт в среднем со скоростью 6 км/ч, на машине едет в 10 раз быстрее, а на велосипеде-в 4 раза медленее, чем на машине. С какой скоростью папа едет на велосипеде?

+3
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 10:55
    0
    Vвело=Vпеш*10/4=6*10/4=15
  2. 13 апреля, 14:30
    0
    1) 6*10=60 км/ч - папа едет на машине

    2) 60:4=15 км/ч-папа едет на велосипеде