Помогите сделать задачу.

Папа сказал, что он идёт в среднем со скоростью 6 км/ч на машине едет в 10 раз быстрее, а на велосипеде - в 4 раза медленнее, чем на машине. С какой

скоростью папа едет на велосипеде?

+3
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 13:50
    0
    1) 6x10 = 60 (км/ч) - на машине

    2) 60:4 = 15 (км/ч)

    Ответ: 15 км/ч папа едет на велосипеде.
  2. 8 ноября, 15:20
    0
    1) 6*10=60 км на час - на машине

    2) 60:4=15 км на час - на велосипеде