папа сказал что он идет в среднем со скоростью 6 км ч на машине едет в 10 раз быстрее а на велосипеде в 4 раза медленнее чем на машине. с какой скростью папа едет на велосипеде?

+3
Ответы (2)
  1. 30 марта, 01:42
    0
    Раз на машине он едет быстрей в 10 раз чем пешком

    6 км/ч*10=60 км/ч

    А раз на велосипеде медленней чем на машине в 4 раза то,

    60/4=15 км/ч

    Ответ: 15 км/ч
  2. 30 марта, 03:47
    0
    1) 6·10=60 (км/ч) - едет на машине

    2) 60:4=15 (км/ч) - едет на велосипеде

    Ответ: на велосипеде папа едет со скоростью 15 км/ч.