Запиши двузначное число в нём единиц на 4 меньше чем десятков сумма 2 чисел обозначенных цифрами которые нужны

+3
Ответы (2)
  1. 30 марта, 01:01
    0
    Например, 62, 51, 40, 73, 84, 95
  2. 30 марта, 02:45
    0
    Итак цифра десятков - это 1, а циыра единиц 1+4 = 5 Всё число: 15 илиСамо число тогда 10 х + (х + 4) = 11 х + 4, сумма его цифр 2 х + 4D = 26² + 44·37 = 676 + 1496 = 230422 х² + 52 х - 74 = 0 х₁ = (-26 + 48) : 22 = 1 11 х² + 26 х - 37 = 0