Вычислите:

а) 2/3: 0,2

б) 1,4: 2/7

в) 8,9: 1,6

г) 5/6: 1,5

д) 0,8: 4/7

е) 5/12: 0,01

/ - дробь

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 13:49
    0
    2/3:0,2=2/3:2/10=2/3*10/2=10/3=3 1/3

    1,4:2/7=1 4/10:2,7=1 4/10*7/2=14/10*2/7=2/5

    8,9:1,6=8 9/10:1 6/10=89/10*10/16=89/16=5 9/16