По какому признаку можно разбить числа 33,4,5,22,3,11,44,9 на две группы? уменьши числа одной группы на 8, а числа другой группы увеличь на 9. щапиши верные равенства.

+3
Ответы (2)
  1. 23 августа, 12:55
    0
    1 группа однозначных чисел: 4,5,3,9

    2 группа двухзначных чисел: 33, 22, 11, 44

    4+5+3+9=21

    21-8=13

    33+22+11+44=110

    110+9=119

    21<119
  2. 23 августа, 13:46
    0
    Можно выбрать те, что делятся на 11 и те что не делятся

    1 группа: 11; 22; 33; 44

    11 - 8 = 3

    22 - 8 = 14

    33 - 8 = 25

    44 - 8 = 36

    2 группа: 3; 4; 5; 9

    3 + 9 = 12

    4 + 9 = 13

    5 + 9 = 14

    9 + 9 = 18