Запиши числа 79, 84, 59, 64, 90, 49, 54, 74, 69, 89 в порядке возрастания. найди закономерность в записи ряда чисел. по какому признаку можно разбить числа на 2 группы? увеличь каждое число на 8 и запиши верные равенства

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 18:30
    0
    49,54,59,64,69,74,79,84,89,90 - в порядке убывания. Можно разбить на две группы: 1) четные: 54,64,74,84,90 2) нечетные: 49,59,69,79,89

    79+8=87

    84+8=92

    59+8=67

    64+8=72

    90+8=98

    49+8=57

    54+8=62

    74+8=82

    69+8=77

    89+8=97