Два поезда выехали с одной и той же станции рдновременно в одном направлении. Один поезд движется со скоростью 50 км/ч, доугой - 60 км/ч. На каком расстояниидруг от друга окажутс поезда через 3 ч? На сколько часов один поезд прибудет раньше другого на станцию, находящуюся на расстоянии 600 км от станции отправления?

+3
Ответы (2)
  1. 26 июня, 15:15
    0
    На каком расстоянии друг от друга оказутся поезда чарез 3 часа?

    (60 км/ч-50 км/ч) * 3 ч=30 км.

    Найти время прохождения пути 1 поезда?

    600 км: 50 км/час=12 часов.

    Найти время прохождения пути 2 поезда?

    600 км: 60 км/час=10 ч

    Ответ: второй поезд придет раньше первого на 2 часа.
  2. 26 июня, 15:41
    0
    1) 50 * 3 = 150 (км) - проедет 1 поезд

    2) 60 * 3 = 180 (км) - Проедет 2 поезд

    3) 180 - 150 = 30 (км) - Расстояние между поездами

    4) 600 : 50 = 12 (ч) - За 12 ч 1 поезд доедет до станции

    5) 600 : 60 = 10 (ч) - За 10 ч 2 поезд доедет до станции

    6) 12 - 10 = 2 (ч) - На 2 ч раньше приедет 1 поезд на станцию

    Ответ на 2 раньше приедет на станцию 1 поезд, чем 2 поезд