Два поезда выехали с одной и той же станции одновременно в одном направлении. Один поезд движется со скоростью 50 км/ч, другой 60 км/ч. На каком расстоянии друг от друга окажутся поезда через 3 ч? На сколько часов один поезд прибудет раньше другого на станцию находящуюся на расстоянии 600 км от станции отправления?

+4
Ответы (2)
  1. 9 августа, 22:07
    0
    50 * 3 = 150 км (1 поезд)

    60 * 3 = 180 км (2 поезд)

    Через 3 часа езды, поезда окажутся на расстоянии 30 км, друг от друга.

    600/60=10 ч (время езды 1 поезда)

    600/50=12 ч (время езды 2 поезда)

    на 2 часа раньше прибудет 1 поезд на станцию.
  2. 9 августа, 23:02
    0
    1) 50*3=150 (км.) проедет первый поезд за 3 часа. 2) 60*3=180 (км.) проедет второй поезд за 3 часа. 3) 180-150=30 (км.) расстояние между поездами через 3 часа. 4) 600:50=12 (час.) за 12 часов приедет первый поезд до станции. 5) 600:60=10 (час.) за 12 часов приедет второй поезд до станции. 6) 12-10=2 (час.) разница между первым и вторым поездом. Ответ: На расстоянии 30 км., на 2 часа.