У фермера 4 лошади и 9 каров. Лошади требуется на месяц 136 кг сена, а 3 коровам столько сена, сколько хватило бы 7 лошадям.

Сколько килограммов сена должен рассходывать фермер ежемесечно на всех лошадей и каров?

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 22:49
    0
    136*7=952 кг сена нужно 3 коровам или 7 лошадям

    952/3=317,33 кг требуется для 1 коровы

    4*136=544 кг требуется для 4 лошадей

    317,33*9=2855,97 кг требуется для 9 коров

    544+2855,97=3399,97 сена должен рассходывать фермер ежемесечно на всех лошадей и коров