У фермера 4 лошади 9 коров. Лошади требуется на месяц 136 кг сена, а трём коровам-столько сена, сколько хватило бы семи лошадям. Сколько кг сена должен расходовать фермер ежемесячно на всех лошадей и коров? С пояснением

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 07:22
    0
    1) 136*7=952 кг - столько нужно сена трем коровам

    2) 952*3=2856 кг - столько сена нужно 9 коровам

    3) 136*4=544 кг - столько сена нужно 4 лошадям

    4) 544+2856=3400 кг - столько нужно всем животным