У фермера 4 лошади и 9 коров. Лошади требуется на месяц 136 кг сена, а трём коровам столько сена, сколько хватило бы семи лошадям. Сколько кг сена должен расходовать фермер ежемесячно на всех лошадей и коров?

+5
Ответы (2)
  1. 15 октября, 13:49
    0
    1) 136*7=952 кг сена нужно трем коровам (столько сена нужно чтобы прокормить семь лошадей в течении месяца)

    2) 9:3=3 - во столько раз девяти коровам нужно сена больше чем трем коровам

    3) 952*3=2 856 кг сена требуется девяти коровам на месяц

    4) 4*136=544 кг сена нужно четырем лошадям

    5) 2 856+544=3 400 кг сена - нужно на фермеру ежемесячно на всех лошадей и коров

    отвте: 3 400 кг сена
  2. 15 октября, 13:58
    0
    136*4=544 кг - потребуется сена лошадям фермера ежемесячно

    136*7 = 952 кг - потребуется сена 7 лошадям

    9/3=3 р - во столько раз больше потребуется сена 9 коровам, чем 7 лошадям

    952*3=2856 кг - потребуется сена всем коровам фермера ежемесячно

    544+2856 = 3400 кг - расходует феремер на всех коров и лошадей ежемесячно