У фермера 4 лошади и 9 коров. Лошади требуется на месяц 135 кг сена, а трем коровам - столько сена, сколько хватило бы семи лошадям. Сколько килограммов сена должен расходовать фермер ежемесячно на всех лошадей и коров?

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 04:06
    0
    135*7 = 945 - сколько кг сена надо 3 коровам

    2) 945*3=2835 - сколько кг сена надо 9 коровам

    3) 135*4=540 - сколько кг сена надо 4 лошадям

    4) 2835+540=3375 (кг) - ежемесячно должен расходовать фермер на всех лошадей и коров