Решить задачу.

У фермера 4 лошади и 9 коров. Лошади требуется на месяц 135 кг сена, а трём коровам - столько сена, сколько необходимо семи лошадям. Сколько килограммов сена должен расходовать фермер ежемесячно на всех лошадей и коров?

С решением.

+2
Ответы (2)
  1. 11 января, 05:27
    0
    1.135 * 7=945 кг

    2.945/3 = 315 кг - на 1 корову

    3. 135*4=540 кг

    4.315*9=2835 кг
  2. 11 января, 06:31
    0
    135*7=945 кг

    945:3=315 кг

    135*4=540 кг

    315*9=2835 кг