У фермера было 4 лошади и 9 коров. Лошади требуется на месяц 135 кг. сена, а трём коровам-столько сена, сколько необходимо семи лошадям. Сколько кг сена должен расходовать фермер ежемесячно на всех лошадей и коров?

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 21:10
    0
    1) 135*7=945 (кг) - сена 3 коровам

    135*4=540 (кг) - 4 лошадям

    3) 945/3=315 (кг) - сена 1 корове

    4) 315*9=2 835 (кг) - 9 коровам

    5) 2835+540=3375 (кг) - на месяц для всех лошадей и коров