Помогите умоляю с задачей

У фермера 4 лошади и 9 коров. Лошади требуется на месяц 135 кг сена, а трём коровам столько сена, сколько необходимо семи лошадям. Сколько килограммов сена должен расходовать фермер ежемесячно на всех лошадей и коров?

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 17:03
    0
    1) 135•7=945-требуестя сена 7 лошадям или 3 коровам

    ) 947•3=2841-кг требуется сена 9 коровам

    3) 4•135=540-кг требуется 4 лошадям

    4) 2841+540=3381-киллограмов сена должен использовать фермер ежемесячно