В магазин завезли 60 кг яблок и 80 кг груш. в первый день продали 5/12 яблок и 4/10 груш. сколько фруктов осталось после первого дня?

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 17:32
    0
    60 * (5/12) = 25 кг яблок продали в первый день.

    60-25=35 кг яблок осталось после первого дня.

    80 * (4/10) = 32 кг груш продали в первый день.

    80-32=48 кг груш осталось после первого дня.

    35+48=83 кг фруктов осталось после первого дня.

    Ответ: 83 кг.