В два магазина завезли 240 кг фруктов. В первый магазин завезли в три раза больше фруктов, чем во второй. Сколько килограммов фруктов завезли в каждый магазин?

+4
Ответы (2)
  1. 5 августа, 23:27
    0
    3+1 = 4 части всего

    240 : 4 = 60 кг одна часть = количеству фруктов, завезенных во 2-й магазин

    60•3 = 180 кг в первый

    Ответ: 180 кг в первый, 60 кг во второй
  2. 6 августа, 01:02
    0
    Во второй магазин завезли х кг фруктов

    В первый 3 х

    Х+3 х=240

    4 х=240

    Х=240:4

    Х=60 кг завезли во второй магазин

    60*3=180 кг завезли в первый магазин