В два магазина завезли 268 кг шампиньонов, причём в первый магазин завезли шампиньонов в три раза меньше, чем во второй. Сколько килограммов шампиньонов завезли в каждый магазин?

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 23:07
    0
    1 маг-?, в 3 раза больше2 маг-? Всего-268 кг1) x+3x=2684x=268x=268/4x=6767-Во второй магазин 2) 67x3=201-в первый магазин