В два магазина завезли 268 кг шампиньонов причем в первый магазин завезли шампиньонов в три раза меньше чем во второй. Сколько килограммов шампиньонов завезли в каждый магазин?

решение

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 04:49
    0
    Пусть в первом X.

    X+3X=268

    4X=268

    X=268/4

    X=67 - в первом

    268-67=201 - во втором