1) в два магазина завезли 268 кг шампиньонов причем в первый магазин завезли шампиньонов в 3 раза меньше чем во второй Сколько килограммов шампиньонов завезли в каждый магазин. 2) Решите уравнение.

+1
Ответы (2)
  1. 15 мая, 22:20
    0
    1 м-х

    2 м-3 х

    всего-268

    4 х=268

    х=67 (1 м)

    3•67=201 (2 м)
  2. 15 мая, 22:50
    0
    Привезли в первый магазин-х

    Привезли во второй магазин-3 х

    Решение:

    1) х+3 х=268

    4x=268

    х=268:4

    х=67 (кг) - привезли в первый магазин

    67*3=201 (кг) - привезли во второй магазин