Найдите наименьшее общее кратное и наибольший общий делитель числителя и знаменателя следующих дробей: 13/26; 5/112; 36/84

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 05:26
    0
    Раскладывать буду не так как учат в школе так как в чате так нельзя! То что я напишу представь как будто это написано в столбик;) 13|13=1, 26|2=13|13=1 НОД (13,26) = 1, НОК (13,26) = 1*2*13=26; 5|5=1, 112|2=56|2=28|2=14|7=2|2=1 НОД (5,12) = - - - НОК (5,12) = 5*2*2*2*7*2=560; 36|2=18|2=9|3=3|3=1, 84|2=42|2=21|7=3|3=1 НОД (36,84) = 2*2*3=12 НОК (36,84) = 2*2*3*3*7=252. Я ничаяно могу ошибиться в ответах от того что я много писала, если не лень, то проверь меня;) А так по НОД и НОК у меня 5. Да и по остальным темам;)