Периметр треугольника абс равен 22 см. его сторона AB находится со стороной BC в отношении 5:4, а сторона BC находится со стороной AC в отношении 2:1. Найдите длины сторон треугольника ABC

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 05:10
    0
    2:1=4:2

    AB:BC:AC=5:4:2

    5+4+2=11

    22:11=2

    AB=5*2=10

    BC=4*2=8

    AC=2*2=4