1) 0,4 (6 х - 7) = 0,5 (3 х + 7)

2) 7 (1,4 у + 1,8) - 27,6 = 10,1 у

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 18:39
    0
    1) 0,4 (6 х - 7) = 0,5 (3 х + 7),

    2,4x-2,8=1,5 х+3,5,

    2,4 х-1,5 х=2,8+3,5,

    0,9 х=6,3,

    х=7.

    Ответ: 7.

    2) 7 (1,4 у + 1,8) - 27,6 = 10,1 у,

    9,8 у+12,6-27,6=10,1 у,

    9,8 у-10,1 у=27,6-12,6,

    -0,3 у=15,

    у=-50.

    Ответ: - 50.