В магазин завезли ялоки, сливы и груши. Яблок-438 кг, груш на 69 кг меньше. Слив завезли столько, сколько яблок и груш вместе. Сколько всего фруктов завезли в магазин?

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 01:19
    0
    1 438-69=369 кг груш

    2 369+438=807

    3 438+369+807=1714 кг

    ответ: 1714 кг