Помогите решить задачу

У фермера 4 лошадей и 9 коров. Лошади требуется на месяц 136 кг сена, трем коровам столько сена, сколько хватило бы семи лошадям. Сколько килограммов сена должен расходовать фермер ежемесячно на всех лошадей и коров.?

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 22:24
    0
    1) 136*7=952 (кг) - сена понадобится трем коровам.

    2) 136*4=544 (кг) - сена понадобится 4 лошадям.

    3) 952*3=2856 (кг) - сена понадобится 9 коровам.

    4) 2856+544=3400 (кг)

    Ответ: 3400 кг сена понадобится фермеру на всех лошадей и коров.