У фермера 4 лошади и 9 коров. Лошади требуется на месяц 136 кг сена, а трём коровам-столько сена, сколько хватило бы семи лошадям. Сколько килограммов сена должен расходовать фермер ежемесячно на всех лошадей и коров?

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 03:35
    0
    136*4=544 кг сена 4 лошадям,

    136*7=952 кг сена 3 коровам,

    952*3=2856 кг сена 9 коровам,

    2856+544=3400 кг=3 т 400 кг сена должен расходовать фермер ежемесячно на всех лошадей и коров