Сколько километров проходит пароход за 1/4 часа если извезтно что за 1 час он проходит 20 км?

+2
Ответы (2)
  1. 13 августа, 07:36
    0
    20 · 1/4 = 5 (км)

    Ответ: 5 км.
  2. 13 августа, 07:42
    0
    60 минут - 20 км

    15 мин (1/4 часа) - х

    составим уравнение:

    60/15=20/х

    60 х=300

    х=5 км