У фермера 4 лошади и 9 коров лошади требуется на месяц 136 кг сена а трём коровам столько сена сколько хватило семи лошедям сколько килограммов сена должен расходовать фермер ежемесячно на всех лошадей и коров

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 02:08
    0
    136*4=544 кг сена требуется 4 лошадям, 136*7=952 кг сена требуется 7 лошадям и трем коровам, 952*3 = 2 т856 кг сена требуется 9 коровам, 544+2856=3 т400 кг сена требуется на всех лошадей и коров.