Как сделать условие к задаче. У фермера 4 лошади и 9 коров. Лошади требуется на месяц 135 кг сена, а трём корова м столько сена, сколько необходимо семи лошедям. Сколько кг сена должен расходовать фермер ежемесячно на всех лошадей и коров?

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 05:04
    0
    Т. к. 3 коровам требуется столько сена, сколько 7 лошадям, то одной корове требуется 7/3 от нормы потребления одной лошади, т. е. 7/3 * 135 = 315 кг.

    Тогда 4 лошадям и 9 коровам требуется на месяц 4*135 + 9*315 = 540 + 2835 = 3375 кг.