Помогите решить задачу. У фермера 4 лошади и 9 коров. Лошади требуется на месяц 135 кг сена, а трём коровам-столько сена, сколько необходимо семи лошодям. Сколько килограммов сена должен расходовать фермер ежемесячно на всех лошадей и коров?

+5
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 11:24
    0
    4050 2835 + 135 * 9 = 4050
  2. 1 апреля, 13:38
    0
    1) 135*7=945 (кг) пшена требуется трём коровам

    2) 945:9=105 (кг) пшена требуется 1 корове

    3) 135*4540 (кг)

    4) 105*9=945 (кг)