Как решить задачу У фермерф 4 лошади и 9 коров. Лошади потребуется на месяц 135 кг сена, а трём коровам-столько сена сколко необходимо 7 лошодям. Сколько кг сена должен расходовать фермер ежемесячно на всех лошадей и коров?

+2
Ответы (2)
  1. 24 июня, 20:53
    0
    1. 135 кг х 4 = 540 кг - сена нужно четырем лошадям

    2. 135 кг х 7 = 945 кг - сена нужно семи лошадям или трем коровам

    3. 945 кг х 3 = 2835 кг - сена нужно девяти коровам

    4. 540 кг + 2835 кг = 3375 кг - сена должен расходовать фермер на 4 лошади и 9 коров.
  2. 24 июня, 22:12
    0
    1) сколько сена нужно трём коровам?

    135*7=945 кг

    2) сколько сена нужно 1 корове?

    945:3=315 кг

    3) сколько сена нужно 4 лошадям?

    135*4=540 кг

    4) сколько сена нужно 9 коровам?

    315*9=2835 кг

    5) сколько сена нужно на всех лошадей и коров?

    540+2835=3375 кг

    1) 135*4 = 540 (кг) - 4 лошади

    2) 135*7=945 (кг) - 9 коров

    3) 540+945=1485 (кг) на всех в месяц