Найдите значение выражения - 5/9*0,87 + (-5/9) * 1,83

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 01:30
    0
    -5/9*0,87 + (-5,9) * 1,83=

    -5/9 * (0,87+1,83) =

    -5/9*5,7=

    -5/9*57/10=-57/18=3 целых 3/18=3 целых 1/6